14.12.2012 09:22
    Поделиться

    Сити-менеджером Барнаула стал Игорь Савинцев

    В пятницу депутаты Барнаульской городской думы тайным голосованием выбрали сити-менеджером краевого центра Игоря Савинцева. За него проголосовали 29 депутатов из 36.

    Напомним, что на должность главы администрации Барнаула претендовали три человека: досрочно сложивший с себя полномочия сити-менеджера Игорь Савинцев, глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев и безработный Владимир Барсуков. Общественника и оппозиционера Виктора Рау конкурсная комиссия к участию не допустила.

    Голосование прошло спокойно. Один из кандидатов, Михаил Звягинцев, перед процедурой избрания предложил депутатам отдать голоса за Игоря Савинцева. Второй кандидат Владимир Барсуков набрал в свою пользу два голоса.

    Всего на заседании Барнаульской гордумы присутствовали 36 депутатов, столько же приняли участие в голосовании. Конкурсная комиссия пять бюллетеней признала недействительными.

    Теперь с Игорем Савинцевым будет заключен контракт до конца полномочий гордумы шестого созыва, то есть до осени 2017 года.

    Поделиться